Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация в зоне СВО 26 августа: в тыл ВСУ проникли русские разведчики, перерезана трасса на Краматорск, карта боевых действий
Фото: Freepik
Политика Происшествия СВО

Ситуация в зоне СВО 26 августа: в тыл ВСУ проникли русские разведчики, перерезана трасса на Краматорск, карта боевых действий

Обстановка в зоне специальной военной операции на 26 августа. В ДНР русские бойцы перерезали трассу, которая связывает Доброполье и Краматорск, Армия Россия наступает в Дружковке, в тыл ВСУ проникли русские разведчики. ВС России комбинированным ударом уничтожили установку крылатых ракет «Фламинго». Публикуем карту боевых действий, рассказываем, какая ситуация складывается в зоне спецоперации на 26 августа 2026 года.

Донецкая Народная Республика

Подразделения группировки «Центр» взяли под контроль населенный пункт Анновка, расположенный на восточных окраинах Доброполья. Была перерезана трасса Т0514, связывающая Доброполье с Краматорском, что, по всей видимости, подготавливает почву для последующего штурма города.

Одновременно с этим, наступление на Доброполье ведется с южного направления, из района Красноподолья. Военный корреспондент Александр Коц отмечает, что войска России могут предпринять обходной маневр с запада, с целью перекрытия трассы Т0515. В случае успеха, это оставит украинский гарнизон Доброполья без наземного снабжения.

В городе Дружковка Вооруженные силы России проводят наступательные действия. Согласно информации, опубликованной каналом «Дневник десантника» со ссылкой на украинскую волонтерку Кристину Сашко, в тыл украинских войск проникли диверсионно-разведывательные группы. Русским бойцам удалось нейтрализовать четырех операторов беспилотников противника.

Харьковская область

В Харьковской области группировка «Север» сообщила об уничтожении более 60 противников, одного танка Т-64, нескольких единиц автомобильной техники, станции радиоэлектронной борьбы «Анклав», а также беспилотников и роботизированных наземных комплексов. В регионе также развернула наступательные действия группировка войск «Запад».

Интенсивность продвижения России вынудила Киев перебросить дополнительные силы в Харьковскую область. По имеющимся данным, в город прибыли подразделения 33-й отдельной мотострелковой бригады, вероятно, для предотвращения окружения украинских сил к востоку от Волчанска. Ранее этот полк участвовал в боевых действиях на востоке Сумской области. Отмечается также присутствие значительного числа иностранных наемников. Военный аналитик Анатолий Радов полагает, что Киев может планировать прорыв в Волчанск для достижения информационного эффекта.

В районе села Федоровка была ликвидирована пусковая установка украинских крылатых ракет FP-5 «Фламинго». Военкор Евгений Поддубный сообщил, что для поражения цели был применен комбинированный удар: баллистические ракеты из ОТРК «Искандер-М» и последующее добивание семью беспилотниками «Герань-4 сикер», что обеспечило гарантированное уничтожение цели.

Сумская область

В Сумской области армия России ведет наступательные действия в районе села Ястребщина, расположенного в 10 километрах от границы с Курской областью. Группировка «Север» нанесла удар по крупному пункту дислокации украинских подразделений, что привело к потерям в 115-й бригаде Территориальной обороны.

За прошедшие сутки российские вооруженные силы ликвидировали более 160 украинских военнослужащих, а также уничтожили миномет, израильскую РЛС ПВО RADA, станцию РЭБ «Дамба», автомобильную технику, беспилотники и наземные роботизированные комплексы.

Карта боевых действий

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь