Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация в Донецке 8 июля 2022: украинские снаряды падают на школы, техникумы и кладбища
Фото: Alexander Rekun/Globallookpress
Происшествия

Ситуация в Донецке 8 июля 2022: украинские снаряды падают на школы, техникумы и кладбища

"Царьград" рассказывает о ситуации в Донецкой Народной Республике за 8 июля 2022 года.

Ночью с 7 на 8 июля в Донецке было неспокойно: ВСУ провели серию обстрелов, сообщает Алексей Кулемзин. В Кировском районе осколки повредили жилые дома, также линию электропередачи (больше 90 абонентов остались без света), разрушен многоквартирный дом.

В Ленинском районе Донецка снаряды попали в Центр Славянской культуры, а также в Школу Олимпийского резерва.

Уже днем нацисты снова стали бить по заводу ТОПАЗ в Куйбышевском районе Донецка. По данным журналистов, еще на прошлой неделе завод был практически уничтожен дотла в результате украинских обстрелов. Вероятнее всего, целью текущих обстрелов были именно мирные жители.

Петровский район был также обстрелян ночью – там поврежден один частный дом, но днем ВСУ продолжили огонь. На улице Ленинградской 48-летняя женщина получила осколочное ранение брюшной полости с повреждением правой почки, пострадавшую госпитализировали. В 17:30 в Петровском районе снаряд из Украины упал на проезжую часть поблизости школы № 106. Никто не пострадал. Обстрел района продолжается.

Около полудня в Киевском районе Донецка временно приостановили движение трамвая № на участке ул. Коцюбинского - ул. Экономическая, а также автобус №73 на участке ул. Павла Поповича – пр. Партизанский. После 18 часов ВСУ снарядами уничтожили здание склада предприятия "Ода-19" на улице Зинина.

Два дома – один в поселке Александровка, другой в Куйбышевском районе Донецка загорелись после попадания снаряда. С огнем боролись пожарные, но избежать повреждений все равно не удалось. Около 17 часов Александровка снова попала под обстрел, в автокооперативе "Автомобилист" загорелись постройки, но сотрудники МЧС не могут проехать из-за непрекращающегося огня.

Ближе к вечеру ВСУ обстреляли и кладбище в Кировском районе Донецка. Пока нет информации о разрушениях. Вечером снаряды с территории Украины упали и на оптовую овощную базу и заправку в микрорайоне Текстильщик Кировского района. На улице Содружества в Кировском районе из-за обстрелов погибла 54-летняя женщина, она скончалась еще до прибытия медиков. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Погода в Санкт-Петербурге на 9 июля 2022: дождь на западе и гроза на востоке Погода в Ленинградской области на 9 июля 2022: обещают грозу и град Шесть легковушек собрали "паровозик" и огромную пробку на КАД в Петербурге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь