Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация в Донецке 5 июля 2022: во время массовых обстрелов ВСУ погиб ребёнок
Фото: Alexander Rekun/Globallookpress
Происшествия Украина

Ситуация в Донецке 5 июля 2022: во время массовых обстрелов ВСУ погиб ребёнок

"Царьград" рассказывает о ситуации в Донецке на вторник, 5 июля 2022 года.

Вторник выдался крайне трагичным для жителей Донецка и Донецкой Народной Республики. Практически на протяжении всего дня ВСУ вели обстрел мирных районов города и ближайших населённых пунктов, пишет мэр Александр Кулемзин. По его информации, жертвой артобстрела Донецка со стороны украинских войск во вторник, 5 июля стала десятилетняя девочка.

За несколько минут до этого глава Донецка также сообщал в своём telegram-канале, что ВСУ бьют по центральному Ворошиловскому району города артиллерийскими снарядами натовского, 155-миллиметрового, калибра.

Сегодня же представительство Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщило, что украинские войска за день выпустили по столице ДНР свыше 150 таких боеприпасов. Утром также стало известно о гибели женщины 1980 года рождения при обстреле Киевского района.

Кроме того, 5 июля стало известно о ранении двух мирных жительниц в результате обстрела вооруженными формированиями Украины посёлка Красный Партизан, расположенного между Донецком и Горловкой.

Также, 5 июля из-за обстрелов Донецка была обесточена шахта Засядько. Под землей оказались заблокированы 66 горняков.

Ситуация остаётся сложной. Противник понимает всю перспективу, с чем они столкнулись сейчас. И они стараются нанести как можно больше ущерба, в том числе и Донецку. Чтобы было трудней и дороже восстанавливать, — заявил глава ДНР Денис Пушилин на встрече с журналистами во вторник.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Это ад! Нас разбирают": "Ликвидация" Буданова*. Тайна самоубийственной операции – спасение британских чиновников из подвалов Покровска Жесточайшая оплеуха Лаврова. Впервые — ядерная гроза России и срыв Будапешта: Теракт против Путина, покушение на Трампа и Вэнса, взрывы в ЕС "Покровск наш". Сегодня начался ад: Бьют со всех сторон. 10 000 "львов Кима" вернулись. "Мёртвые батальоны" тайно высадились в тылу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь