Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация с бензином в Краснодарском крае 8 июля 2026 года: цены, очереди и лимиты на заправках
Коллаж Царьграда.
Общество

Ситуация с бензином в Краснодарском крае 8 июля 2026 года: цены, очереди и лимиты на заправках

Цены на топливо и заправка только в бак: свежие данные о ситуации с бензином на Кубани 8 июля.

По состоянию на 8 июля 2026 года ситуация с топливом в Краснодарском крае начала постепенно стабилизироваться. Согласно официальным данным местных властей, за последние сутки в регионе возобновили работу 80 ранее закрытых автозаправочных станций. Чиновники подчеркивают, что временные перебои на АЗС носят исключительно локальный характер. Они вызваны не общим дефицитом топлива в России, а логистическими задержками на фоне пикового сезонного спроса со стороны туристов и транзитного транспорта. Водители, массово направляющиеся на курорты, создали колоссальную нагрузку на инфраструктуру, что привело к временным заминкам с поставками.

Очереди и лимиты отпуска топлива на АЗС в Краснодарском крае 8 июля

Несмотря на открытие десятков станций, на заправках Кубани продолжают действовать строгие ограничения, введенные крупными сетями для борьбы с искусственным дефицитом и паническими закупками горючего впрок:

  • Лимиты на бензин: на многих заправках, включая сети "Лукойл" и "Газпромнефть", отпуск ограничен 20–30 литрами бензина на один автомобиль (в рамках одного чека на популярный АИ-95 действует лимит до 30 литров).

  • Лимиты на дизель: залить в бак позволяют от 30 до 60 литров дизельного топлива.

  • Запрет на тару: на большинстве АЗС полностью запрещено отпускать топливо в канистры и любую другую стороннюю тару. Заправка осуществляется строго в бак автомобиля по принципу "одна машина — один лимит".

  • Приоритетный режим и очереди: в Краснодаре сохраняется регламент первоочередного обслуживания машин скорой помощи, полиции и коммунальных служб, из-за чего очереди на брендовых АЗС стали длиннее. В Новороссийске, где из-за нехватки горючего ранее даже приостанавливали работы по благоустройству, рассматривается возможность запуска электронной очереди для оптимизации потока машин. В Сочи заправки временно приостанавливают обслуживание во время воздушной тревоги.

Цены на бензин в Краснодарском крае 8 июля

Цены на топливо на крупных брендовых АЗС региона зафиксировались, но остаются повышенными из-за июньского скачка спроса. Средняя стоимость розничного топлива в Краснодарском крае на 8 июля составляет:

  • АИ-92: около 72.02 рубля за литр.

  • АИ-95: около 78.02 рубля за литр.

  • Дизельное топливо: около 82.44 рубля за литр.

На некоторых несетевых заправках ценники могут быть чуть ниже — в диапазоне 65.67–67.73 рубля за АИ-92 и 72.39–74.17 рубля за АИ-95, однако именно там чаще всего фиксируются перебои с наличием конкретных марок.

На фоне ажиотажа в регионе активизировался спекулятивный "черный рынок". В отдельных курортных зонах ближе к побережью цена за литр бензина у перекупщиков доходила до 500 рублей. Власти призывают граждан не поддаваться панике и не покупать топливо из непроверенных источников. Чтобы оперативно насытить внутренний рынок России, с июля 2026 года нефтеперерабатывающие заводы получили временное право выпускать бензин класса Евро-3, что значительно ускоряет темпы производства и отгрузки горючего в южные регионы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Сто дней до катастрофы? Туск и Буданов* назвали даты финала СВО. "Похабный мир" сулит России позор
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: