Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация с бензином в Екатеринбурге 27 июня: где уже не продают, заявление властей
Фото: Magnific.
Общество

Ситуация с бензином в Екатеринбурге 27 июня: где уже не продают, заявление властей

В правительстве региона прокомментировали ситуацию с бензином.

В Свердловской области продолжается топливный ажиотаж, который власти связывают с распространением фейков о дефиците. Цены на бензин на независимых заправках выросли до 119 рублей за АИ-92, в то время как у крупных сетей они остаются в пределах рыночных значений. Губернатор Денис Паслер на заседании правительства заявил, что топлива в регионе достаточно, а скачки цен на бензин и дизель у крупных компаний отсутствуют. При этом отдельные независимые поставщики могут "заниматься самодеятельностью", задирая цены, и властям необходимо "принимать меры".

В региональном департаменте информационной политики объяснили, что ажиотажный спрос вызван регулярными вбросами недостоверной информации о нехватке топлива. Первые фейковые сообщения фиксировались ещё в августе 2025 года и с тех пор периодически повторяются, провоцируя очереди на АЗС и рост тревожности среди автомобилистов. По данным властей, запасов топлива в регионе достаточно для полного обеспечения потребностей, включая сельское хозяйство.

На территории области работают четыре крупных сетевых компании — "Газпромнефть", "Лукойл", "Башнефть" и "Татнефть". Представители сетевых компаний пояснили, что ввели временные ограничения на продажу бензина из-за бешеного спроса, а не дефицита. В некоторых сетях введены лимиты — в одни руки отпускают от 30 до 40 литров. На ряде заправок пропали отдельные марки топлива, особенно высокооктановые — АИ-95, АИ-98 и АИ-100.

При этом руководитель УФАС по Свердловской области Дмитрий Шалабодов уточнил, что изменение цен на заправках крупных сетевых компаний соответствует рыночной ситуации, а более высокий рост стоимости топлива наблюдается лишь у отдельных независимых операторов, с которыми уже ведется работа. Как правило, такие АЗС расположены в удалённых населённых пунктах. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов призвал горожан не поддаваться панике.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь