Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация развивается по тяжелому сценарию. Войска вышли на окраину. Под ударом вся ж/д ветка: Обстановка на фронтах
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Ситуация развивается по тяжелому сценарию. Войска вышли на окраину. Под ударом вся ж/д ветка: Обстановка на фронтах

Обстановка для ВСУ на фронтах продолжает ухудшаться. Русские войска вышли на окраину. Ситуация развивается по тяжелому сценарию, сообщают украинские инсайдеры.

Положение ВСУ продолжает ухудшаться не только в Харьковской области, где потери Казачьей Лопани и Шевченко, а под ударом вся ж/д ветка до самой харьковской Салтовки. Ситуация вокруг Константиновки развивается по ещё более тяжелому сценарию для украинской армии, сообщают инсайдеры.

Армия РФ продвинулась под Константиновкой в районе сел Ильиновка и Бересток, а также в самом городе,

- передаёт украинский военный паблик Deep State.

Карта боевых действий с Telegram-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны"

В реальности же русские войска вышли к окраинам города практически со всех сторон, активно давят на оборону и просачиваются вглубь Константиновки, указывают украинские инсайдеры. Фиксируется появление русской пехоты с востока через Новодмитриевку, а также постоянное продвижение со стороны Берестка и Ильиновки.

Командование ВСУ организовало ставки на выживание солдат

В северной части Константиновки контролируемый ВСУ коридор составляет чуть более километра в ширину. ВС РФ активно давит на северную часть города в районе перешейка,

- пишет украинский инсайдерский Telegram-канал "Сплетница".

Фото: коллаж Царьграда

Это может отрезать центральную и южную части Константиновки от нормального снабжения. По оценке DeepState, для этого военным России достаточно физически завести туда пехоту, организовать засады и наладить огневой контроль с помощью операторов дронов.

"Солдаты бегут, ситуация очень плохая": На фронте очень жаркие дни. Наконец-то взялись за "Старлинк"

Аналитики DeepState считают, что после выхода на нужные рубежи русская армия постепенно переходит к длительному "поглощению" города. Украинские эксперты проводят параллель со сценарием Покровска:

Противник имеет пространство для маневра, меняет позиции при необходимости и использует большое количество пехоты, несопоставимое с ресурсами ВСУ.

Фото: коллаж Царьграда

Одновременно русские войска продолжают наносить удары по городу. В DeepState пишут, что Константиновку превращают в руины, которые со временем будет всё труднее удерживать.

Константиновка это "ворота" к Славянско-Краматорской агломерации. По оценке паблика, если город перейдет под контроль войск РФ, следующей целью станет Дружковка, которая сейчас играет ключевую логистическую роль,

- резюмирует "Сплетница".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сводка с фронтов СВО 17 июня: Трасса стала "дорогой смерти", пробита брешь в обороне. Что в Донбассе

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь