Ситуация на Украине 12 июля 2022 года:обстрелять Новую Каховку, где погибли люди, приказал Зеленский
"Царьград" рассказывает о ситуации вокруг Украины к утру 12 июля 2022 года.
О санкциях. МИД Японии заявил, что будет побуждать государства, которые входят в Группу 20-ки и занимающих нейтральную позицию, воодить антироссийские санкции.
О спецоперации. Вечером 11 июля ВСУ нанесли из американских РЗСО Himars удар по Новой Каховке. Ракеты не попали в ГЭС, но пострадал склад с гуманитарной помощью, а из-за взрыва склада с минудобрениями, также случившемся из-за удара Киева, оказался поврежден рынок, дома и больница.
Десятки людей под завалами, пока говорят о 40 людях. Шесть человек погибли. Число и погибших, и пострадавших будет расти. По данным СМИ, приказ об ударе по Каховке отдал лично президент Зеленский.
О политике. Протоколы о присоединении Швеции и Финляндии к Организации Североатлантического договора Байден отправил на ратификацию в Сенат Конгресса США.
В ОНН сделали заявление против обстрелов объектов украинской гражданской инфраструктуры после удара по Новой Каховке.
Кстати, беженцев с Украины временно не принимают Уэльс и Шотландия. Не хватает жилья.
В России. Согласно данным опроса, многие россияне уверены, что доллар должен стоить меньше 50 рублей. Также в РФ зарегистрировали первый случай заражения оспой обезьян – ее привез молодой мужчина, побывавший в Европе.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".