Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация на Украине 10 октября: последние новости - Киев придумал новую уловку
Victor Lisitsyn/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Ситуация на Украине 10 октября: последние новости - Киев придумал новую уловку

Главные заявления, основные события, международная обстановка вокруг спецоперации.

Россия осенью 2022 года была готова применить ядерное оружие по Украине, если потери РФ на поле боя станут «катастрофическими».

Об этом пишет в своей книге американский журналист-инсайдер Боб Вудворд.

Он рассказывает, что начальники генштабов США и России в этот период поговорили по телефону.

Когда Марк Милли спросил Валерия Герасимова, какие условия необходимы для применения Россией ядерного оружия, Герасимов ответил, что одно из них — «право использовать тактическое ядерное оружие в случае катастрофических потерь на поле боя».

Милли ответил ему, что «ни одно из этих условий не наступит», цитирует книгу Вудворда журнал Foreign Policy.

Киев придумал новую уловку 

Киев готов к прекращению огня вдоль нынешней линии фронта на Украине без признания потери территорий взамен на гарантии безопасности со стороны США и вхождение в ЕС.

Об этом пишет газета Corriere della Sera, отмечая, что в ходе европейского турне, включающее Париж, Рим и Берлин, украинский лидер Зеленский хочет заручиться гарантиями быстрого приема в ЕС.

Зеленский отправляется на переговоры с британцем Стармером после отмены саммита с Байденом

Об этом пишет Politico.

Издание отмечает, что Владимир Зеленский отправится в Великобританию для переговоров с новым премьер-министром Великобритании Киром Стармером, поскольку Украина продолжает добиваться от союзников большей военной поддержки в борьбе с Россией.

Украинский президент посетит Стармера во второй раз с момента вступления британского премьера в должность в июле.

Визит состоится в тот момент, когда западные державы раздумывают над тем, удовлетворить ли просьбу Украины об обстреле России из дальнобойного оружия, и сразу после того, как был отложен ключевой саммит, на котором Украина должна была представить «план победы». Зеленский также встретится с лидерами Франции, Германии и Италии в тот же 24-часовой период, сообщили в его офисе.

Официальный представитель Стармера заявил накануне, что премьер-министр «вновь заявит о безоговорочной поддержке Украины со стороны Великобритании перед лицом продолжающейся российской агрессии».

Новый генеральный секретарь НАТО Марк Рютте также встретится со Стармером и Зеленским в Лондоне, подтвердила Даунинг-стрит. Это первая международная поездка Рютте, который на прошлой неделе подчеркнул, что право Киева на самооборону «не заканчивается на границе».

Аудит "критических" предприятий на Украине 

В Минобороны Украины заявили, что на время аудита критических предприятий бронирование работников не будут приостанавливать.

Об этом заявил первый заместитель министра обороны Украины Иван Гаврилюк.

По его словам, до 15 ноября в Украине должны провести аудит "критических" предприятий, получивших такой статус от органов местного самоуправления, но приостанавливаться бронирование работников в это время не будет.

Ранее стало известно, что аудит будет проведен по личному распоряжению президента.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.

Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.

Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.   

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Он был настоящим героем. В зоне боевых действий на Украине погиб пекарь из Ростовской области Украинские БЛПА атаковали военный аэродром "Ханская" в Адыгее Столтенберг: переговоры о поставке оружия Украине были самыми сложными

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь