Ситуация на Каховской ГЭС в военном плане сложилась в пользу России – Сальдо
Оперативно-тактическая обстановка в связи с разрушением Каховской гидроэлектростанции могла сложиться в пользу сил Российской Федерации. Такое мнение высказал врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.
"С точки зрения военной ситуация сложилась оперативно-тактическая в пользу сил России", – пояснил чиновник.
Руководитель региона подчеркнул, что атакой на дамбу ГЭС киевский режим намеревался отвлечь внимание от существенных потерь ВСУ на фронте.
Сальдо указал, что украинская армия не получила никаких преимуществ от этой катастрофы.
"Они сами себе навредили этим. Потому что расчет был на то, что подрыв плотины даст какое-то стратегические или оперативное преимущество ВСУ", – сказал он.
Теперь ВС России могут свободного отслеживать передвижение украинских сил по Днепру, заключил губернатор.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.