Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ситуация катастрофическая: Командование обрекло на смерть простых солдат. Потери в мешке колоссальные
Коллаж Царьграда
Политика СВО СВОдки с фронта

"Ситуация катастрофическая": Командование обрекло на смерть простых солдат. Потери в "мешке" колоссальные

Командование подставило своих солдат - уже сейчас потери в "мешке" колоссальные. По данным военного эксперта Юрия Подоляки, для украинской армии под Курахово "ситуация катастрофическая".

После освобождения Курахово от украинских боевиков ситуация для оставшихся на этом направлении украинских частей становится всё хуже с каждым часом. По данным военблогера Юрия Подоляки, накануне, после захода наших бойцов на восточные окраины Андреевки и занятия Янтарного, здесь шли "подготовительные действия к следующему сильному удару, который, я так думаю, и должен закончить мучение противника в "дачном мешке".

Ситуация для ВСУ здесь катастрофическая, и по уму бы, конечно, командование противника должно было бы своих солдат из него вывести (причём уже давно). Но то по уму,

- пишет эксперт.

Скриншот: Telegram/"Мир сегодня с "Юрий Подоляка"

По данным Подоляки, на деле политическое руководство в Киеве всё никак не может решиться объявить Курахово официально павшим городом. Всё это привело к тому, что украинская армия уже сейчас несёт колоссальные потери.

А потому и гибнут в "мешке" солдаты ВСУ в довольно значимом количестве. А тем временем угроза для Андреевки с севера также нарастает. Как и для Константинополя с юга,

- добавил он.

Коллаж Царьграда

Тем временем трогательные кадры из освобождённого Курахово облетают соцсети. Последний оплот ВСУ: наши военные, проявив исключительное мужество, исполнили заветную мечту горожан.

Первым штурмовикам отряда "Борз" удалось проникнуть в Курахово через водохранилище на лодках, сообщают "Известия". Десять бойцов провели две недели в тылу противника, корректируя артиллерийский огонь, пока не встретили свои силы. В другом месте под огнём противника они сумели организовать переправу через разрушенный железнодорожный мост.

Подробнее читайте и смотрите в материале Царьграда:

"Наши родные!": Люди бросились к русским солдатам. Трогательные кадры из освобождённого Курахово

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь