Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сити-менеджер Ростова высказался по поводу застройки Театрального спуска
Фото: сайт администрации Ростова/rostov-gorod.ru
Общество

Сити-менеджер Ростова высказался по поводу застройки Театрального спуска

Он рассказал о планах властей по развитию этой территории.

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко заверил ростовчан, что на месте крупного пожара, который произошёл в 2017 году на Театральном спуске, не будут построены высоки – там власти планируют оборудовать пешеходную зону, которая соединит набережную с Театральной площадью.

Напомним, что пожар в 2017 году уничтожил целый квартал. Тогда без жилья остались более 500 человек. Некоторые погорельцы получили компенсации за утраченное жилище, но построить новые дома на этом месте уже не смогли – город решил выкупить участки земли. В 2018 году администрация решила внести изменения в Генеральный план города, согласно которому на этой территории можно создать только общественное пространство, пешеходную прогулочную зону с парками и местами отдыха и развлечения.

Логвиненко подтвердил, что в границах Театрального спуска остались участки,  которые не пострадали от пожара. Они принадлежащие частным лицам.

Инвестор заинтересован в строительстве на этих участках комплексов из многоквартирных высотных домов. В представленной концепции – на данной территории должны появиться новые жилые комплексы, с высотными домами, без школ и детских садов, превратив планируемую городом пешеходную зону в придомовую территорию, и своими фасадами перекрыв вид с Театральной площади на будущую пешеходную зону, реку Дон, Зеленый остров и левобережье,

- рассказал сити-менеджер.

Он добавил, что в концепции есть и вариант благоустройства пешеходной зоны, однако сам инвестор не хочет воплощать этот проект за свой счёт - он предполагает реализовать его за деньги горожан.

Алексей Логвиненко отметил, что инвестор несколько раз (но безуспешно) судился с городом, пытался обжаловать отказы властей о выдаче разрешений на строительство, оспаривал Проект планировки территории.

Основная цель у инвестора - строить высотные дома. Никакого отношения к благоустройству всего Театрального спуска он не имеет. По его замыслу, единое пешеходное пространство будет ограничено плотной жилой застройкой. Для города это неприемлемо. Наша позиция – в границах переулков Краснофлотский и Чувашский, то есть на всей территории Театрального спуска, новых жилых домов не будет. Это будет единая зона отдыха для горожан, которая свяжет центр города с набережной,

- говорит глава ростовской администрации.

Добавим, что в конце декабря в Генеральный план города планируется внести изменения в части соединения Театральной площади с новой набережной.

Ранее сообщалось, что уже разработаны проект планировки Театрального спуска и проектно-сметная документация, определена рыночная стоимость земли – не менее 1 миллиона за сотку. Тогда власти заявили, большая часть погорельцев готовы продавать участки.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен и присоединяйтесь в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Власти Ростова обещают не строить высотки вместо сгоревших домов на Театральном спуске Выкупать земли на Театральном спуске и Береговой в Ростове будут за 2,5 миллиарда рублей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь