Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Система дала слабину? Генерал Михайлов предупредил: На Кавказе расслабляться нельзя
Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/Globallookpress
Эксклюзив Происшествия

Система дала слабину? Генерал Михайлов предупредил: "На Кавказе расслабляться нельзя"

Генерал ФСБ в отставке, член высшего совета общероссийского движения "Сильная Россия" Александр Михайлов прокомментировал случившуюся в воскресенье трагедию в Дагестане. По его словам, в этом регионе крайне важен баланс сил. Как только правоохранительная система даёт слабину, случиться может всё что угодно. "На Кавказе расслабляться нельзя", - подчеркнул он.

В Махачкале и Дербенте в воскресенье группы боевиков осуществили нападения на храмы и посты ДПС. По последним сведениям, число погибших в Дагестане после нападения боевиков достигло девяти, семь из них - правоохранители, пострадали 25 человек.

Вечером в Махачкале ликвидированы четверо террористов, в Дербенте продолжается работа по нейтрализации боевиков.

Генерал ФСБ в отставке, член высшего совета общероссийского движения "Сильная Россия" Александр Михайлов, комментируя случившееся, отмечает: Кавказ - непростой регион.

Там, по его словам, дерзкие ребята - на Кавказе расслабляться нельзя.

Скриншот: "Тут Дагестан"/Telegram

Речь именно о правоохранительной системе. Собеседник Царьграда отмечает, что, будучи лично в регионе, видел памятные доски с портретами погибших сотрудников правоохранительных органов.

Потому, подчёркивает он, "расслабуха" и отсутствие бдительности на Кавказе недопустимы. "Если только правоохранительная система расслабилась, нет упреждающей информации, то может быть всё что угодно", - замечает он.

Михайлов, который лично участвовал в ряде операций на Кавказе, объясняет: увы, приходилось наблюдать некоторую безалаберность местных стражей порядка.

И это крайне опасно, поскольку регион сложный, почти у каждого оружие, да и бандиты с определёнными взглядами, в том числе экстремистскими, есть.

К тому же, с сожалением заметил Михайлов, чествуемые ранее ценности на Кавказе - патриотизм, уважение к старшим, добрососедское отношение к различным народностям и национальностям на данным этапе подверглись серьёзной коррозии.

"С этим мы уже сталкивались, поэтому сегодняшнее происшествие - это тревожный звонок. Как говорил Бисмарк, только идиот воюет на два фронта. Поэтому если мы допустим, что здесь возникнет второй фронт, то это будет иметь весьма серьёзные последствия", - добавил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь