Синоптики предупредили москвичей о резком похолодании
На выходных в Москве и Подмосковье изменится погода.
Жителей столицы предупредили о резком изменении погоды в ближайшие дни. На смену тридцатиградусной жаре придёт заметное похолодание, рассказал RT синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.
По словам специалиста, последним жарким днём на этой неделе станет пятница, 22 мая. В этот день воздух в столичном регионе прогреется до +25…+30 градусов. Местами возможны кратковременный дождь и гроза.
Однако уже в выходные жара спадёт. В субботу столбики термометров в дневные часы опустятся до +21 градуса, а в воскресенье составят около +22 градусов. В ночное время температура будет опускаться до +12…+13 градусов.
В субботу в городе будет преимущественно солнечно, а вот в воскресенье небо затянет облаками. Местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы.