Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Силуанов призвал руководство Мордовии и Хакасии не доводить финансы до ручки
Фото: Царьград
Деньги Министерство финансов России Бюджет

Силуанов призвал руководство Мордовии и Хакасии не доводить финансы до ручки

Глава Минфина заявил, что в целом за этого год ситуация в региональных бюджетах улучшилась и удастся получить сверхплановых доходов на 750 миллиардов рублей больше, чем было запланировано.

В Минфине оценили ситуацию с региональными бюджетами по стране. Как пояснил министр финансов Антон Силуанов, субъекты Федерации в текущем году получат на 750 миллиардов рублей больше, чем было изначально запланировано в их бюджетах.

Министр пояснил, что деньги пойдут на выполнение социальных обязательств субъектов.

По мнению Силуанова, ситуация продолжит улучшаться и в дальнейшем. "В последующие годы мы будем все больше и больше высвобождать ресурсы на развитие, на инвестиции. Доля капитальных расходов прирастает", - заявил он, добавив, что уже из улучшений в регионах снижается нагрузка на зарплату - с 33 процентов бюджета до 30 процентов.

При этом в ведомстве отметили, что у ряда регионов, в частности у Мордовии и Хакасии, есть проблемы с выполнением обязательств.

"Им надо очень серьезно заниматься своими управленческими решениями, чтобы не доводить финансы своих регионов до ручки", - заметил министр.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"
Верховный суд по делу Долиной: певица продала квартиру в состоянии психического расстройства
В прямом эфире: