Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Силуанов пощадил народ - выплаты не отнимут. Но без подвоха не обошлось
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

Силуанов пощадил народ - выплаты не отнимут. Но без подвоха не обошлось

Силуанов пощадил народ - социальные выплаты от государства у граждан не отнимут, несмотря на дефицит бюджета. Но без подвоха не обошлось. Лицемерие Минфина раскрыл Ян Арт.

Министр финансов Антон Силуанов считает, что до конца 2023 года экономика России ещё продержится в условиях кризиса, но затем потребуются мобилизационные решения, передал в программе "Царьград. Главное" финансовый аналитик Ян Арт.

Одной из необходимых мер, по версии Минфина, является урезание расходов всех госструктур на 10%. Эта инициатива, однако, была отклонена правительственной комиссией.

Силуанов предлагал каждому из ведомств самостоятельно осуществить секвестр своих трат. Под нож могли пойти, например, расходы на зарплаты и премии чиновников, на реализацию нацпроектов и так далее.

То есть, по сути, на всё, кроме защищённых статей, к которым Минфин отнёс и траты на социальные выплаты. В этом благородном решении, однако, кроется лицемерие, считает эксперт.

Он задался вопросом, какой толк в защите социальных расходов государства, если денежные власти при этом собственными руками девальвируют рубль, а значит, в очередной раз разгоняют инфляцию, рушат реальные доходы граждан и потребительский спрос:

Неприкосновенность, конечно, очень условная. Это из серии: каждое яйцо не разобьём, а вот всю корзину уроним. За счёт девальвации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь