Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Силуанов не попал в кадр на G20: Зачинщик  – немец Клингбайль
Коллаж Царьграда
Политика

Силуанов не попал в кадр на G20: Зачинщик – немец Клингбайль

Министр финансов Германии Ларс Клингбайль сообщил европейским коллегам, что не будет позировать рядом с Силуановым. Его позицию поддержали некоторые участники из Европы.

Европейские министры финансов настояли на том, чтобы глава Минфина России Антон Силуанов не попал в общий кадр на итоговой фотографии встречи G20 в Соединённых Штатах. Как сообщает  немецкое издание Handelsblatt, традиционный коллективный снимок был сделан без участия русской делегации.

Коллаж Царьграда

Ещё до начала фотосессии немецкий министр финансов Ларс Клингбайль предупредил своих европейских коллег, что откажется находиться в одном кадре с Силуановым. Его точку зрения разделили и другие представители Европы.

Организаторам пришлось пойти на нестандартный шаг и организовать съёмку безглавы минфина России Антона  Силуанова, Хотя делегация из России продолжает посещать заседания министров финансов и глав центральных банков G20. В итоговом кадре оказались лишь европейские министры, тогда как Силуанов и его коллеги туда не попали.

Позже Клингбайль объяснил своё решение. Он заявил, что совместное фото с представителем России могло бы восприниматься как шаг к "нормализации" отношений с Москвой, что для него неприемлемо.

Инцидент случился на фоне саммита "Группы двадцати", который обычно считается площадкой для диалога крупнейших экономик мира. Встреча проходит 31 августа и 1 сентября в Эшвилле, штат Северная Каролина.

За три недели до события посол по особым поручениям МИД Марат Бердыев подтвердил участие России на высоком уровне в финансовой встрече. На полях форума Силуанов также провёл беседу с главой американского Минфина Скоттом Бессентом, в ходе которой обсуждался мирный план по Украине президента США Дональда Трампа.

Содержание предложений, итоги встречи и дальнейшие шаги сторон не разглашаются.

Отметим, что Силуанов присутствовал на встрече глав министерств финансов и центробанков стран G20 впервые с апреля 2022 года. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь