Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сильный ветер и рекордные осадки: Синоптик оценила угрозу урагана и смерча в Москве
Фото: Peter Kirschner/CHROMORANGE/Globallookpress
Общество

Сильный ветер и рекордные осадки: Синоптик оценила угрозу урагана и смерча в Москве

Синоптик Позднякова оценила реальность урагана и смерча в Москве в ноябре на фоне мощных ливней и штормовых ветров, разгулявшихся в столице России.

В пятницу, 1 ноября, на Москву и Московскую область обрушились ливни и сильный ветер. Количество осадков превысило норму сразу за все 145 лет метеонаблюдений. А скорость ветра достигала 21 метра в секунду.

В связи с этим в соцсетях появились сообщения, что в Московской области бушевал ураган, а в Лотошино даже пронёсся смерч. Утверждалось, что он сорвал крыши с домов и повалил деревья. Однако специалисты считают, что ни урагана, ни смерча не было.

Сейчас любой сильный ветер тут же называют ураганом! Не было у нас урагана,

- заявила главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

Она объяснила, что скорость ветра считается ураганной, когда достигает отметки в 30-35 метров в секунду. И порывы ветра 1 ноября до этой отметки явно не дотягивали. Корректнее называть ветер штормовым. Если бы он бушевал над морем, то это бы охарактеризовали как 9-балльный шторм.

Кроме того, настоящие шторма с "глазом бури" в центре случаются только в тропических широтах. Так что в этом плане Москва и Московская область могут чувствовать себя в полной безопасности. Смерчи столице России также не угрожают, по крайней мере, осенью.

Смерчи у нас могут образоваться только летом, когда земля сильно нагрета и резко приходит холодный воздух,

- объяснила синоптик в беседе с KP.RU.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Венесуэла – всё. У США осталась одна "главная цель". Идёт переброска войск. России пора доставать козыри

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь