"Сидят друг у друга на головах": Тревел-консультант перечислила главные беды российских курортов
Тревел-консультант Светлана Щипанова перечислила главные беды российских курортов. "Сидят друг к друга на головах", - отметила она и добавила, что это не единственный недостаток.
По словам Щипановой, многие в 2020 году решили, что поедут или в Турцию, или останутся дома. Зарубежные курорты имеют немало преимуществ перед отечественными. Главное - высокий уровень семейного туризма. Если человек приезжает отдыхать с детьми, он может не переживать за их безопасность, ведь территория отеля закрытая. Аниматоры, бассейн, аквапарк - всё в двух шагах
В России есть что-то подобное, но дороже. Одна из главных бед российских курортов этим летом - слишком большой наплыв отдыхающих.
"В Сочи все выходят на один пляж - Имеретинку. Все сидят друг у друга на головах", - отметила эксперт в эфире радио "Комсомольская правда".
Она считает, что отдых в Краснодарском крае будет развиваться лишь тогда, когда что-то достойное предложат семейным людям. Сейчас этого нет. Аренда одного лежака обходится в 500 рублей. Многодетным семьям у Чёрного моря в России делать нечего, ведь будет "не отдых, а мучение", считает Щипанова.
По её мнению, российские курорты должны обрести семейные отели типа All Inclusive. Каждому нужен свой пляж. Только тогда всё наладится, и жители с радостью будут ездить в отпуск на свои побережья, а не за границу.