Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сибирскую язву подтвердили у четверых тувинцев: В Роспотребнадзоре призвали не паниковать
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Сибирскую язву подтвердили у четверых тувинцев: В Роспотребнадзоре призвали не паниковать

Диагноз "сибирская язва" подтвердился у четверых жителей Республики Тыва. В Роспотребнадзоре призвали не паниковать, исключив угрозу распространения заболевания.

Пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по республике сообщила, что сибирская язва подтвердилась у четверых человек. Все они живут в Барун-Хемчикском районе.

В регионе делают всё, чтобы предотвратить распространение заболевания. Специалисты определили границы предполагаемого эпизоотического очага. Установлен круглосуточный контрольно-пропускной пост, оснащённый дезинфекционным барьером. Он не позволит развезти заразу на колёсах машин.

Источник инфекции обнаружен в пробах одной из убитых лошадей. Её мясо изъято из оборота, а затем сожжено. Место, где оно хранилось, продезинфицировали. Первым заразился 24-летний мужчина, который приехал в местечко "Даг арты" к своему другу. В ночь с 23 на 24 июня у его лошади появились признаки заболевания. Животное забили, не уведомив ветеринарную службу. Этим занимались четыре человека. Они же разделали тушу, сварили внутренние органы и съели их.

В Роспотребнадзоре исключили угрозу распространения сибирской язвы в России. Это заболевание от человека к человеку не передаётся.

"Роспотребнадзор подчёркивает: угроза эпидемического распространения болезни исключена", - сообщила пресс-служба ведомства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь