Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шурыгин был зол. Выражений не выбирал: Реакция после слов Шария
Dmytro Larin/Shutterstock
Политика

Шурыгин был зол. Выражений не выбирал: Реакция после слов Шария

Военный эксперт Владислав Шурыгин был зол и не выбирал выражений после визита Зеленского в Армению. Его реакция, появившаяся после слов Шария про прибытие киевского "короля" в Ереван была исчерпывающей.

Глава украинской администрации Владимир Зеленский посетил Армению для участия в саммите Европейского политического сообщества. В рамках своего визита он планирует встретиться с лидерами Британии, Норвегии, Финляндии, Чехии и Армении. Сам саммит, который стартовал 4 мая, собрал на своей площадке более 40 европейских лидеров, а его центральной темой стала выработка стратегии по завершению войны на Украине и в Иране.

Видео:Telegram/Анатолий Шарий

Украинский блогер Анатолий Шарий выложил видео, на котором Зеленский спускается с трапа самолёта в аэропорту Еревана. Он обратил внимание на то, что глава киевского режима совершенно спокоен и уверен в себе, хотя он находится в стране, которая является членом ОДКБ и формально является партнёром России.

Страна ОДКБ. Идёт как король. Не боясь. Ну что, Кремль же может его взять? Нет. Сделали из наркомана и вора нечто героическое,

- отметил Шарий.

Военный эксперт Владислав Шурыгин поддержал позицию украинского блогера, возмутившись тому, что перед Зеленским теперь расстилают красную дорожку не только в европейских столицах, но и в Армении.

Скриншот:Telegram/Анатолий Шарий

 

Он обратил внимание, что эта страна является партнёром России только на бумаге. На деле же она уже как минимум восемь лет ведёт враждебную по отношению к Москве политику. При этом она не стесняется зарабатывать деньги за счёт своих бизнесменов, работающих в России.

Спрашивается, зачем нам эта "союзница"? Почему просроченный свободно перемещается по бывшему СНГ - я перестал спрашивать. Очевидно - имеет право! И это его право куда выше возможностей России,

- пишет Шурыгин.

Он напомнил, что когда-то Россия спасла армян от турок, однако теперь, учитывая поведение Еревана, у Москвы не будет никакого желания заступаться за враждебную к ней страну.

Отметим, что Армения в последние несколько лет активно пытается сблизиться с США и Европой, проявляя интерес к НАТО и западным экономическим структурам. При этом она сохраняет членство в ЕАЭС, ЕврАзЭС и ОДКБ. Президент России Владимир Путин ранее уже предупредил премьер-министра Армении Никола Пашиняна, что невозможно быть одновременно и членом ЕС, и членом ЕАЭС, поэтому ему придётся выбирать - или сохранять торговые преференции со странами СНГ, или пытаться вступить в Европейский союз, который географически оторван от Закавказья. Но это замечание, судя по всему, не было принято во внимание, поскольку вскоре после этого Армения приняла у себя саммит Европейского политического сообщества.

Проведение данного мероприятия в этой стране, а также визит Зеленского является своеобразным вызовом России. Киев и Брюссель таким образом показывает, что они готовы вести свои дела прямо под боком у России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Главная тайна жесточайшего заявления Путина. На фронте ад: Началась финальная битва СВО? 25 бригад срочно брошены в ДНР "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь