Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Штрафы и уголовная ответственность: юрист предупредил о наказании за самостоятельную варку бензина
Фото: Царьград
Общество

Штрафы и уголовная ответственность: юрист предупредил о наказании за самостоятельную варку бензина

Юрист раскрыл, что может "светить" гражданам, которые на фоне "топливного кризиса" решат самостоятельно изготавливать бензин. За самопальное изготовление грозит штраф до 15 тысяч рублей.

На фоне ажиотажного спроса на бензин и "топливного кризиса" юрист Лев Воропаев в разговоре с "Газетой.Ru" предупредил граждан о том, чем может обернуться попытка самостоятельного изготовления бензина. Эксперт отметил, что попытка сварить топливо может грозить не только поломкой двигателя автомобиля, но и "претензией" от полиции.

В России резко вырос интерес к самостоятельному изготовлению бензина — за месяц число запросов в интернете выросло в три раза. Однако юрист напомнил, что может грозить на самопальное производство:

  • За изготовление топлива "для себя" и без продажи физлицо может "нарваться" на штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.
  • При последствиях в виде тяжкого вреда здоровью или смерти, со слов юриста, это 219 статья Уголовного кодекса, и наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.

"Но для личных целей — это нарушение правил пожарной безопасности, статья 20.4 КоАП",

- уточнил Воропаев.

Когда речь идёт уже о предпринимательской деятельности, то всё зависит от масштабов производства. Может наступить административная ответственность по статье 14.1 КоАП со штрафом до 2 тысяч рублей. А при обороте в несколько миллионов рублей, как заметил юрист, возможна уже уголовная ответственность.

Теоретически также можно говорить и об экологической ответственности, если будет загрязнение воды или почв.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Последние новости о ситуации в Омске: первая атака дронов, бензин на АЗС. Что известно 8 июля "Сильно охлаждать или нагревать воздух не стоит": врач рассказала, как пользоваться кондиционером в жару Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь