Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Штраф - и гимном можно пренебречь? Наказание для принципиальных родителей в Нальчике устроило не всех
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество Происшествия

Штраф - и гимном можно пренебречь? Наказание для "принципиальных" родителей в Нальчике устроило не всех

В Кабардино-Балкарии выписали штрафы родителям, которые проигнорировали церемонию исполнения гимна России. Однако наказание для "принципиальных" устроило далеко не всех.

В Нальчике, где засняли, как на выпускном вечере некоторые родители не встали и остались сидеть на своих местах во время исполнения гимна России, наказали штрафом взрослых, проигнорировавших гимн.

Как отметил депутат Госдумы Андрей Картаполов, реакция на запрос парламентариев со стороны правоохранительных органов была быстрой.

"Мы им за это благодарны. И здесь дело не в размере штрафа - здесь дело в принципиальности подхода", - пояснил он в беседе с "Газетой.ru". По его словам, штраф стал сам по себе маркером для общества, которое наблюдало за развитием скандала в нальчикской школе.

"Это очень важно для всего остального общества, - заметил Картаполов. - И на сегодня мы не видим необходимости ужесточения штрафов, но мы полагаем, что такая реакция должна быть абсолютно везде".

Так, 23 июля стало известно, что 8 человек из присутствовавших в зале наказаны штрафом за "нарушение порядка официального использования Государственного гимна России", им предписано выплатить 3000 рублей.

ВИДЕО: ПАБЛИК "РУССКИЙ НАЦИОНАЛИСТ" В VK.COM

Председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов выразил недоумение в связи с таким наказанием. Он заметил, что лица, неуважительно относящиеся к гимну страны, должны быть наказаны не только штрафом.

Кабанов напомнил, что в числе зрителей, оставшихся сидеть во время гимна, были начальник отдела "РусГидро", жена главного тренера сборной России по дзюдо, супруга крупного застройщика...

"Меня интересует другой вопрос: а как эти "патриоты" продолжают спокойно работать на своих должностях? Их начальство всё устраивает, ничего не смущает? - заметил Кабанов. - Возможно, есть смысл правоохранителям тщательнее изучить этих персонажей? Наверняка в их истории и профессиональной деятельности можно найти много чего интересного. Или это так и закончится только штрафом?"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь