Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шпионский аэростат выдал уязвимость США: Американцы потерпели фиаско
Фото: Russian Defence Ministry/Globallookpress
Политика В мире Технологии и наука

"Шпионский" аэростат выдал уязвимость США: Американцы потерпели фиаско

Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, что "китайский шпионский аэростат" продемонстрировал уязвимость в противовоздушной обороне США.

История с замеченным Пентагоном над северными штатами аэростатом, который не стали сбивать американские военные, выдала уязвимость США. Несмотря на публичные заявления о том, что его уничтожение стало бы риском для гражданских лиц, в действительности причина в ином. Причина в том, что американцы потерпели бы фиаско, объяснил в эфире радио Sputnik военный эксперт Юрий Кнутов.

Он уточнил, что у США нет возможности сбивать автоматические дрейфующие аэростаты.

Фактически появление аэростата выявило технологическую дыру в воздушной обороне Штатов. На "латание" этой дыры американцам потребуется не менее трёх или даже шести месяцев.

При этом для уничтожения воздушного объекта США не стали использовать ракеты Patriot, поскольку это могло привести к промаху.

"Это будет позор на весь мир. И это будет позор для всей системы противовоздушной и противоракетной обороны США", - заметил Кнутов.

Вся эта история свидетельствует лишь о том, что против американской защиты могут использоваться дешёвые и эффективные средства разведки. И на это США нечего противопоставить. Не исключено, что Китай, который американцы обвинили в получении разведданных с аэростата, сможет повторить данный манёвр.

"Шары могут быть завязаны со спутниками, то есть аэростат получает разведданные, тут же передаёт их на военный спутник, причём информация идёт как радиотехническая, так и оптическая. Эти шары выгодно применять, поскольку высота полёта совсем другая, не как у спутника, значит, точность определения характеристик станций и так далее гораздо выше, чем со спутников. Кроме того, это дешевизна. Это на порядки дешевле, чем использование космических аппаратов", - добавил Юрий Кнутов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Куплю новую Родину, дорого: Олигархи залили английские особняки русской нефтью Правда о диверсии в Брянске: Психологическая атака или разведка перед вторжением Граница на замке, который взломан: Ответы на неудобные вопросы из Брянской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь