Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шоу началось. Американцы сами запустили на Украине схему госпереворота
Фото: Dmytro Stakhovskyi/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика Эксклюзив В мире

Шоу началось. Американцы сами запустили на Украине схему госпереворота

Американцы сливают Зеленского и его окружение. Обыски в доме олигарха Игоря Коломойского и других влиятельных людей на Украине связаны с американской зачисткой, сходятся во мнениях опрошенные Царьградом эксперты.

Протеже сдал

На Украине в среду, 1 февраля, прошли обыски в особняке Игоря Коломойского. Олигарх, с именем которого и связывают появление Зеленского на политической авансцене, был заснят во время обысков. На фото, обнародованных в Сети, олигарх недоумевающе глядит на стражей порядка, которые проводят оперативные мероприятия.

В своих телеграм-каналах политологи не преминули позубоскалить по этому поводу.

"Судьба играет человеком. А человек играет на трубе. Стоит сейчас Беня и думает: "На хрена я в это ввязался? Ручной президент из кавээнщиков - такой хорошей идеей казалось". Ручные политики имеют обыкновение менять управляющую руку", - иронично отмечает автор телеграм-канала "Трезвый политолог".

Политолог Марат Баширов констатировал, что Коломойский фактически сдан своим протеже американцам. "То же ждёт и Зеленского? Для него, увы, нет. Его просто убьют, чтобы потом сделать из него икону борца с Россией", - полагает эксперт.

При этом в СБУ признали: обыски в особняке украинского олигарха действительно проводились с подачи Зеленского. Представители службы добавили, что речь идёт о масштабном деле против "внутреннего врага".

Реальные порядки

Однако в действительности весь пафос СБУ про поиски внутреннего врага не стоит и выеденного яйца. Опрошенные Царьградом эксперты считают, что показательное шоу с обысками - прямое выполнение указаний из Вашингтона.

Ведущий научный сотрудник Института стран СНГ Александр Дудчак пояснил, что Владимир Зеленский на Украине, по сути, ничего не решает. В числе его обязанностей лишь запись роликов, а реальные "порядки" на местах проводятся с подачи американцев.

"Американцы наводят порядки, пытаются изображать борьбу с коррупцией. Перестановку делают, чтобы верхушка была монолитная и более эффективно работала в их интересах",

- пояснил он.

Именно с этим и связаны обыски в домах Коломойского и Арсена Авакова, которого ранее мягко сместили с поста министра внутренних дел. Не исключено, что и эти непотопляемые персоны было решено немного отодвинуть от потоков. Однако в действительности вряд ли им что-то серьёзное угрожает, полагает эксперт.

"Посмотрим, чем закончится. Возможно, есть желание у тех, кто управляет Украиной реально, отстранить Коломойского, чтобы он инициативы лишней не проявлял. И Авакова, который по-прежнему остаётся с большим влиянием на Украине. Но сложно поверить, чтобы прямо им что-то сильно угрожало. Изобразят, видать, борьбу - процесс выглядит в целом достаточно формально. Ждём продолжения шоу",

- добавил Дудчак.

Песенка спета

Политический эксперт Михаил Павлив считает, что одной из целей "шороха" на Украине является смещение британских агентов, которые расставили в Незалежной свои сети.

Он полагает, что Зеленского вместе с ближайшим окружением будут обезоруживать.

"Все его коррупционные цепочки будут разрушены. Управленческие цепочки - аналогично, тем более что они по большей части выстроены из британских иноагентов, что абсолютно не устраивает Соединённые Штаты. У них сейчас самая настоящая холодная война. Идёт полномасштабное наступление Соединённых Штатов на Зеленского и на британцев",

- пояснил он.

Собеседник Царьграда пояснил, что на территории Незалежной фактически создается опричнина - американское государство в государстве.

"Я полагаю, что Зеленского и его окружение хотят полностью лишить коррупционных цепочек, и, кажется, его песенка спета. Это не быстрая история. Но на нём уже будут аккумулировать весь негатив. Потихоньку будет тухнуть, гаснуть. И я думаю, что решение по этому принято",

- констатировал Павлив.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки "Это не тик-ток-рейд в приграничье": Настоящий смысл потери 1500 украинских солдат

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь