Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шольц ничего не блокировал: В Германии объявили о новом пакете военной помощи Украине
Фото: Коллаж Царьград
Политика

Шольц ничего не блокировал: В Германии объявили о новом пакете военной помощи Украине

Министр обороны ФРГ опроверг сообщение Der Spiegel, что Олаф Шольц якобы заблокировал новый пакет помощи.

Германия подготовила новый пакет военной помощи Украине. Об этом заявил глава Министерства обороны ФРГ Борис Писториус. Кроме этого, он опроверг сообщение издания Der Spiegel, что Олаф Шольц якобы заблокировал дополнительный пакет в три миллиарда евро.

Никакой блокады нет,

цитирует чиновника газета Tagesspiegel.

В настоящее время проходит процедура согласования в правительстве страны. По предварительным данным, государственный бюджет Германии предусматривает выделение киеву четырёх миллиардов евро в 2025 году. Напомним, что в прошлом году эта цифра составила почти семь миллиардов.

Ранее в Der Spiegel появилось сообщение, что Шольц блокирует выделение военной помощи Украине. В материале говорилось, что эксперты Минобороны подготовили список оружия, в который вошли три системы ПВО IRIS-T, снаряды, ракеты для Patriot, 10 гаубиц и боеприпасы.

"Американцы, уходите домой!": Бундестаг потребовал от США вывести свои войска из ФРГ

Напомним, что накануне в бундестаге призвали США вывести военных с территории Германии. Такое требование выдвинула депутат немецкого парламента Севим Дагделен. В ходе съезда группы "Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость", который прошёл в Бонне, она потребовала, чтобы "американцы уходили домой". 

Мы просто больше не можем позволить себе 37 тысяч военнослужащих в Германии. Поэтому мы и говорим: Ami go home,

- сказала депутат.

Кроме этого, Дагделен выступила против размещения американского оружия на территории ФРГ. Имеются в виду ракеты средней и меньшей дальности. По мнению парламентария, они являются наступательными.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства Вот это поворот! "Похищения" Мадуро не было? Американцы угодили в ловушку, которую никто не заметил "Страна обрушится за три дня": Прозвучало зловещее предупреждение Никиты Михалков о России и президентах

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь