Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шольц и Зеленский экстренно созвонились после слов Путина
Фото: @Dankihot / (dankihot.com)/Globallookpress
Политика

Шольц и Зеленский экстренно созвонились после слов Путина

Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Украины Владимир Зеленский экстренно созвонились после слов русского лидера Владимира Путина по поводу зерновой сделки.

Президент России в ходе пресс-конференции в Сочи заявил, что наша страна не прекращала участия в зерновой сделке, а только приостанавливала его. Политик сообщил, что и подводные, и воздушные украинские беспилотники частично шли в том коридоре, по которому из Незалежной вывозится сельскохозяйственная продукция. Он указал на последствия, которые наступят, "если Украина долбанёт".

Официальный представитель кабинета министров ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил, что Олаф Шольц созвонился с Владимиром Зеленским, чтобы обсудить военно-политическую и гуманитарную ситуацию на Украине.

"Федеральный канцлер и президент Украины призвали не ставить под угрозу реализацию и продление зернового соглашения под эгидой ООН, чтобы не усугублять глобальную продовольственную ситуацию", - рассказал Хебештрайт.

Отметим, по данным, обнародованным Путиным, около 34% зерна с Украины попадает в Турцию, чуть больше - 35% - в страны Евросоюза. Беднейшие страны получают 3-4% от вывозимых из Незалежной объёмов, в редких случаях 5%. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь