Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шойгу рассказал об очаге Буратино у Путина в тайге: Впервые увидел
Фото: MOD Russia/Globallookpress
Общество

Шойгу рассказал об "очаге Буратино" у Путина в тайге: "Впервые увидел"

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал об "очаге Буратино" в тайге у президента страны Владимира Путина. Шойгу заявил, что он "впервые видел" обогреватель такого типа. "Это вызвало такой ажиотаж!" - отозвался о новинке Шойгу.

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал о необычном обогревателе, который увидел в палатке президента России Владимира Путина во время их недавнего отдыха в тайге. Шойгу заявил, что он впервые увидел обогреватель такого типа. 

И сразу вспомнил сказку о Буратино, поделился он интересным фактом с программой "Москва. Кремль. Путин".

"Полотно такое, но на нём нарисован камин. И мне это напомнило "Буратино" - помните, очаг там, где золотой ключик, и эта волшебная дверь, и все остальные вещи. Это вызвало такой живой и неподдельный весёлый интерес", - заметил Шойгу. 

Министр поблагодарил всех, кто готовил экспедицию. Он отметил, что они позаботились обо всех мелочах. На самом деле можно было обойтись и без такого "антуража", но стало "действительно тепло". 

Журналист спросил, как Шойгу удаётся каждый год возить Путина в тайгу. Шойгу ответил, что "надо разобраться, кто кого тянет".

Министр обороны заявил, что как-то раз он показал Путину международный журнал о природе. В нём иностранный путешественник рассказывал об удивительных местах в России. 

 

"Был там-то, пошёл туда-то, видел то-то. И там фотографии. Он [президент] говорит: "Ну вот, почему он [автор] сумел..." и так далее, - почему? И мы буквально на следующий год были в этом самом месте", - описал министр обороны. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Срочные новости. В Одессе бунт, дороги перекрыты, в городе хаос. Русские ракеты добавили жару
"Мы в курсе": Вся правда о миграционной политике Госдумы - депутат Матвеев раскрывает все тайны
В прямом эфире: