Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шойгу протащил своих людей в Совбез. Но развернуться ему не позволили - инсайдер
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика Общество

Шойгу протащил "своих" людей в Совбез. Но развернуться ему не позволили - инсайдер

Сергей Шойгу, покинувший пост главы Минобороны России в мае, всё же протащил "своих" людей в Совбез. Но развернуться ему не позволили, заверил инсайдер, раскрывший детали кадровых перестановок в ведомстве.

Сергей Шойгу не смог полностью реализовать свои полномочия на посту секретаря Совета безопасности, так как контроль над органом продолжат осуществлять люди Николая Патрушева. Даже несмотря на то, что экс-министр обороны протащил "своих" людей в Совбез, развернуться ему не позволили.

Патрушев, как уверяет инсайдер из телеграм-канала "Преемник", сохраняет значительное влияние, что ограничивает возможности Шойгу. Первым заместителем Шойгу остался Рашид Нургалиев, который ранее занимал должность министра внутренних дел с 2004 по 2012 год и является близким соратником Патрушева.

Скриншот: t.me/maydecree/8950

Другие заместители также являются знакомыми фигурами, работавшими при Патрушеве, среди которых Александр Венедиктов, Александр Гребенкин, Юрий Коков, Олег Храмов и Алексей Шевцов. Должность помощника секретаря сохранил Дмитрий Грибков, который также продолжает свою работу.

Тем не менее Шойгу удалось ввести в структуру Совета безопасности несколько своих сторонников на должности помощников секретаря. В частности, это экс-помощник министра обороны Александр Бураченок и Павел Коновальчик, ранее возглавлявший департамент киберопераций Минобороны.

Николай Патрушев. Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

Эти назначения могут свидетельствовать о попытках Шойгу укрепить свои позиции и создать более сбалансированную команду в Совете безопасности, несмотря на сохраняющееся влияние Патрушева и его людей.

Напомним, в мае новым секретарём Совета безопасности стал Сергей Шойгу, ранее занимавший пост министра обороны в течение 12 лет. С 2008 года эту должность занимал Николай Патрушев, бывший глава ФСБ, который теперь стал помощником президента.

Рашид Нургалиев занимал пост министра внутренних дел с 2004 по 2012 год, а с 2002 года был первым заместителем главы ведомства. Под его руководством прошла реформа, в результате которой милиция была преобразована в полицию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков Белоусова обманули? – "По-хорошему не получилось". Подробности о пропаже комбата Седого озвучит его друг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь