Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шойгу нанёс информационный удар под дых США - Хатылев
Фото: MOD Russia/Globallookpress
Армия

Шойгу нанёс информационный удар "под дых" США - Хатылев

Как считает военный эксперт Сергей Хатылев, своими словами про дальнейшую модернизацию гиперзвукового оружия министр обороны России Сергей Шойгу нанёс информационный удар "под дых" США.

Россия и США на постоянной основе участвуют в гонке вооружений. Об этом изданию "ПолитЭксперт" рассказал военный эксперт Сергей Хатылев.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что отечественный ВПК нацелен на дальнейшую модернизацию гиперзвукового оружия. Речь идёт об увеличении дальности полёта, скорости перемещения и точности наведения. Не стоит забывать и про адаптацию носителей к новым видам оружия.

Как отметил Хатылев, после событий в Афганистане авторитет Вашингтона упал во всём мире. Это касается и союзников американцев в Европе и НАТО.

Москва в стороне не осталась, поэтому слова Шойгу являются своеобразным информационным ударом по оппоненту.

"Это нанесение таких ударов, в том числе и моральных, под дых товарищу. У нас есть, а у вас нет", - пояснил эксперт.

По прогнозу Хатылева, только через несколько лет Штаты смогут догнать Россию в сфере разработки гиперзвукового оружия. Поэтому Москве нельзя прекращать развитие программы, дабы оставаться конкурентоспособной.

Как ранее заявила в интервью ИА "Экономика сегодня" политолог Наталья Громова, военный потенциал России в разы превышает возможности Запада. Поэтому руководство НАТО никогда не решится на реальную войну с Москвой.

"Россия не один год выстраивала свои войска, модернизировала существующие модели вооружения и создавала новые", - пояснила она.

Американцы также вкладывали большие средства в армию, флот и оружие, однако отставание всё равно заметно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь