Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Шойгу на вас нет»: МЧС сокращает расходы и уничтожает само себя
Фото: Царьград
Сергей Шойгу Пожар МЧС РФ

«Шойгу на вас нет»: МЧС сокращает расходы и уничтожает само себя

В МЧС забили тревогу - ведомство медленно, но верно разрушается.

Проблемы с личным составом, нехватка материально-технических средств – это и не только выявила проверка деятельности МЧС, которая проводилась в мае-июне 2018 года.

Как следует из доклада начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктора Яцуценко, в последнее время ведомство значительно «просело» по многим показателям. Например, с 2015 года бюджет ведомства неуклонно сокращался – с 183 миллиардов рублей до 169 миллионов в 2017 году.

В результате был урезан штат ведомства. Так, на пожарных машинах теперь зачастую работают по три человека вместо положенных шести. В социальном плане пожарные стали менее защищены – их практически не обеспечивают жильем, им недоступна качественная медицинская помощь.

В Госпожнадзоре штат сократили в два раза, в результате один инспектор проверяет более тысячи объектов. О каком качестве работы может идти речь?

Как следует из проверки, у большинства единиц пожарной техники превышен срок эксплуатации, при этом пожарные зачастую лишены необходимой высотной техники, подъемников и прочего оборудования. Зато на закупку двух тысяч беспилотников, которых-то и нужно не более сотни, было выделено из бюджета почти полмиллиарда рублей. Также среди госзаказов были найдены и другие нарушения.

О таком бедственном положении дел стало известно не сегодня. Еще после трагического пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в социальных сетях писали, мол, стоило Сергею Шойгу оставить ведомство и возглавить Вооруженные силы РФ, как его детище стало буквально трещать по швам.

 

По данным РБК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь