Школы и детсады Кстова получили тепло после атаки дронов
В школы и детские сады Кстовского района Нижегородской области вернули отопление после атаки украинских беспилотников 1 ноября, из-за которой учреждения на день приостанавливали работу.
В Кстовском районе Нижнего Новгорода возобновлена подача тепла в образовательные учреждения. Речь идет о школах и детских садах, оставшихся без отопления после того, как 1 ноября район подвергся атаке украинских беспилотников.
Глава города Юрий Шалабаев подтвердил восстановление теплоснабжения. При этом он отметил, что ситуация в многоквартирных домах остается на контроле.
«Продолжаем следить и за ситуацией в жилых домах. Аварийные бригады с работы не снимаются, сейчас специалисты, в том числе домоуправляющих компаний, отрабатывают точечные заявки», — заявил мэр.
Ранее «Ъ-Приволжье» сообщал, что в результате атаки на Кстовский район повреждения получили промышленное предприятие и объект коммунальной инфраструктуры. Из-за отсутствия тепла 2 ноября школы и детские сады района были вынуждены приостановить работу.