Школьники Архангельска вышли на весенние субботники
В Архангельске стартовал ежегодный цикл весенних мероприятий по благоустройству городских территорий. К участию в субботниках уже приступили коллективы ряда общеобразовательных учреждений, включая школы № 10, № 36, № 11 и № 45.
По словам директора школы № 11 Валентины Вохминовой, инициативу первыми проявили учащиеся старших классов, продемонстрировав ответственный подход. Их примеру последовали ученики среднего и младшего звена. Совместными усилиями школьники приводят в порядок прилегающие к учебным заведениям участки. Они убирают прошлогоднюю листву и бытовые отходы, скопившиеся за зиму.
В мэрии подчеркивают, что практика проведения субботников является устоявшейся и позитивной традицией. Она способствует укреплению коллективного духа среди учащихся и педагогов.