Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Школьник из Тимашевска победил на «АгроСмене-2026» с проектом по БПЛА
Фото: Царьград
Технологии

Школьник из Тимашевска победил на «АгроСмене-2026» с проектом по БПЛА

На всероссийской образовательной программе «АгроСмена-2026», проходившей в Калуге, отличилась команда из Тимашевского района, в состав которой вошли пятеро школьников. Проект Матвея Васина, посвящённый применению беспилотных летательных аппаратов в аграрном секторе, был отмечен экспертами как наглядный образец внедрения современных агротехнологий.

В мероприятии приняли участие 200 старшеклассников из 41 региона России. На протяжении двух недель участники углублённо изучали тему: они прослушали лекции специалистов, освоили различные направления агропромышленного комплекса и приняли участие в спортивных соревнованиях. В финале программы каждый школьник защитил собственное исследование.

Особого признания жюри удостоилась научно-техническая работа Матвея Васина под названием «Внедрение экосистемы мониторинга и точного земледелия с применением БПЛА». Специалисты охарактеризовали её как яркий пример того, каким образом инновационные технологии трансформируют аграрную отрасль. По завершении обучения все участники «АгроСмены» получили сертификаты Института развития профессионального образования.

Как сообщил министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Федор Дерека, формирование конкурентоспособного агропромышленного комплекса напрямую зависит от квалификации кадров. «Важно, чтобы уже в школе у ребят закладывалось правильное инженерно-технологическое мышление, прививалась любовь к земле, а сельское хозяйство открывалось им как современная, престижная и перспективная сфера», — подчеркнул глава ведомства.

Отмечается, что с 2025 года на Кубани начали открываться агротехнологические классы. Работа по их созданию ведётся в рамках федерального проекта «Кадры в АПК». Первые такие классы появились в Тимашевском, Брюховецком и Усть-Лабинском районах. На запуск данного направления регион направил 16,5 миллиона рублей. В 2026 году перечень районов будет расширен: новые профильные классы начнут работу в Гулькевичском, Павловском, Усть-Лабинском, Темрюкском и Тихорецком районах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические
Добрый вечер, Вы банкрот! А где наше ПВО?
В прямом эфире: