Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Школьница с ножом напала на учителя 1 сентября в Канске: что известно к этом часу, число пострадавших
В одной из школ Канска школьница напала на учителя с ножом и баллончиком. ФОТО: нейросеть
Происшествия

Школьница с ножом напала на учителя 1 сентября в Канске: что известно к этом часу, число пострадавших

1 сентября школьница напала на учителя с ножом в одной из школ Красноярского края. Рассказываем подробности на этот час, число пострадавших.

Ученица одной из школ Канска напала на учителя с ножом. Инцидент произошел в первый учебный день.

Что происходит в Канске

1 сентября ученица седьмого класса одной из школ города напала на учителя. Как сообщает телеграм-канал «112», девочка распылила газ из баллончика в сторону учителя физики. По данным тг-канал, у подростка также был нож, и девочка попыталась ударить им учителя. Все это происходило в кабинете.

На помощь педагогу и детям пришла мама одного из учеников школы – ей удалось вытолкнуть агрессивную девочку из класса. По данным NGS24.ru, девочка также попыталась поджечь дверь.

Торжественные линейки в честь 1 сентября в этой школе пришлось отменить.

Город Канск находится в Красноярском крае. Это один из старейших городов Сибири, в котором проживает чуть меньше 89 тысяч человек

Сколько человек пострадало

В результате нападения ученицы на одноклассников и педагога пострадали семь человек – об этом сообщает региональный Минздрав.

«На данный момент скорой помощью в Канскую межрайонную больницу было доставлено 7 пострадавших, 5 детей и 2 взрослых. Все пострадавшие были осмотрены, получили необходимую медицинскую помощь и направлены на амбулаторное наблюдение», - приводит сообщение ТАСС.

Как сообщает Mash, пострадавшие – 45-летняя учитель биологии и 39-летняя воспитательница. Преподаватель и получила химический ожог лица и глаз, колотую рану спины от удара ножом. Воспитательница получила химический ожог глаз.

Кроме того, четыре школьницы и один ученик получили ожоги лица, глаз, дыхательных путей и ингаляционное отравление. Все отказались от госпитализации.

Причины нападения школьницы на учителя

На момент публикации точные причины нападения школьницы на учителя не уточняются. Однако криминалист Михаил Игнатов предположил, что девочка могла попасть под влияние украинских мошенников, которые убедили совершить нападение именно в День знаний. Еще одна причина, по которой школьница напала на учителя, - увлечение компьютерными играми.

"Сейчас очень много игрушек, которые калечат психику подростков, делая из них матерых преступников. Дети сами не понимают, как начинают подражать героям игр, что заканчивается печально", - цитирует слова криминалиста news.ru.

Вместе с этим очевидцы сообщают, что у девочки были шальные глаза, расширенные зрачки. Однако официально эта информация не подтверждена.

Позже стало известно, что 13-летнюю школьницу, которая напала на учителя в Канске, травили за стиль в одежде и макияж. Как сообщает Mash, девочка воспитывается в неполной семье.

В свою очередь депутат Госдумы Владимир Исаков заявил, что нападение на линейке в Канске - однозначно недоработка системы профилактики.

«Девочка не могла в одночасье проснуться и решить — а пойду-ка я распылю баллончик и нападу на учителя. У таких ЧП всегда есть звоночки, на которые, к сожалению, взрослые не всегда вовремя обращают внимание», — цитирует RTVI слова парламентария.

По словам Исакова, следует усовершенствовать систему профилактики в школах, привлекать к этой работе профессиональных психологов, сотрудников ПДН.

Официальные комментарии

Правоохранительные органы региона на момент публикации воздержались от официальных комментариев.

ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны
Границы самообороны: дело кардиохирурга
В прямом эфире: