"Щит Европы" оказался дырявым. Политолог указал на три известных НАТО бреши
Главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Руслан Хомчак назвал ВСУ "щитом Европы". Только вот "щит Европы" оказался дырявым. Политолог Иван Мезюхо указал на три известных НАТО бреши.
У Вооружённых сил Украины есть существенные проблемы. Они касаются как дисциплины и вопросов снабжения, так и вопросов боевого духа, отметил Мезюхо, указав на три известных НАТО бреши. Он добавил, что это понимают и в Киеве.
По мнению эксперта, заявление Хомчака не имеет под собой реальных оснований.
"Ни одно такое громкое заявление не изменит позиции НАТО в отношении Украины на ближайшую историческую перспективу", - приводит слова политолога RT.
Напомним, Хомчак заявил, что в феврале 2014 года произошло первое со времён Второй мировой войны и создания НАТО (Североатлантический альянс появился в апреле 1949 года) нарушение признанных в мире границ Европы. Главнокомандующий ВСУ убеждён: Россия развязала "кровавую войну".
"ВСУ активно сотрудничают с НАТО по всем ключевым направлениям оборонной реформы", - сообщил военный.
По его словам, Украина эффективно использует доступные для государств-партнёров механизмы и инструменты сотрудничества, которое углубилось с получением Украиной статуса партнёра по расширенным возможностям. Такой статус, кроме Украины, имеют Австралия, Грузия, Иордания, Финляндия и Швеция.