Шесть девочек утонули в Индии во время купания в запрещённом месте
Пять сестёр кинулись спасть одну девочку, когда та начала тонуть. В итоге никому не удалось выбраться из воды.
В Индии разом утонули шесть родственниц, которым было от 12 до 18 лет. О трагедии, которая обрушилась на большую семью, написало издание Times of India.
Девочки-подростки пошли купаться на реку Ямуна 3 июня, которая протекает недалеко от их дома. Одна из них зашла в воду, пока другие отдыхали на берегу. Она оказалась слишком глубоко в воде, и её понесло сильным течением. Остальные бросились ей на помощь, но тоже не смогли справиться с бурной водой. Их также унесло течением.
"Я вместе с десятком других людей добрался до места, услышав их крики. Вода была глубиной не менее 5 метров. Неясно, умели ли они плавать", – рассказал изданию один из свидетелей.
Спасатели выловили четырёх девочек мёртвыми, а ещё две скончались в больнице.
"Это не место для купания", — уточнили представители местных властей, комментируя случившееся.
Ямуна является одной из главных рек Индии. В месте трагедии официально не было разрешено купаться.
Семьям погибших девочек, которые жили рядом и приходились друг другу двоюродными сёстрами и тётями, окажут материальную помощь. Им выделили 400 000 рупий.