Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шесть человек пострадали из-за упавших деревьев в Подмосковье
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Происшествия

Шесть человек пострадали из-за упавших деревьев в Подмосковье

542 дерева рухнуло в Московской области в результате шторма.

В Подмосковье из-за упавших во время снежного шторма деревьев пострадали шесть человек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России. По данным ведомства, основной удар стихии пришёлся на западную и южную части области. Сильнее всего ветер разбушевался в Лотошино и Волоколамском городском округе, где порывы достигали 22 метров в секунду. Всего в 31 муниципалитете рухнуло 542 дерева.

Особый урон был нанесён автовладельцам. На текущий момент известно о 161 повреждённом автомобиле. Большинство машин оказались раздавлены упавшими деревьями прямо во дворах жилых домов. Кроме того, шторм оставил без света тысячи жителей — электроснабжение было нарушено в 19 муниципальных образованиях.

Ситуация в Москве и области остаётся напряжённой. Власти ввели «оранжевый» уровень опасности. Из-за метели и гололёда на дорогах возник транспортный коллапс: задерживаются пригородные поезда, а аэропорты вынуждены корректировать расписание рейсов. Сервисы кикшеринга временно заблокировали аренду электросамокатов и велосипедов, а водителей настоятельно просят не выезжать на улицы на летней резине.

К ликвидации последствий непогоды были привлечены 476 спасателей и 121 единица техники. Коммунальщики в экстренном режиме распиливают упавшие стволы и восстанавливают подачу энергии.

Ожидается, что снегопад и метель сохранятся до конца вторника, 28 апреля. Окончательно погода успокоится лишь к среде. До этого момента жителям рекомендуют обходить стороной шаткие конструкции, рекламные щиты и не парковать машины под крупными деревьями.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран
Оскорбления зрителей, низкий рейтинг, война с Человеком-пауком: Колобок от скандалов не ушёл?
В прямом эфире: