Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шенген не спас: Эстония не пустила в страну 10 русских
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Политика Санкции

Шенген не спас: Эстония не пустила в страну 10 русских

Пограничники Эстонии не разрешили десятку русских граждан перейти границу.

В первый же день действия визовых ограничений в Эстонии поизгалялись над русскими. Границу не разрешили перейти десяти гражданам России, несмотря на наличие шенгенских виз.

Как сообщает Postimees, люди отреагировали на происходящее спокойно. По словам начальника смены погранпункта Нарвы Яаники Карп, среди причин отказа были не только введённый запрет, но и другие обстоятельства. Какие именно, она не пояснила. Однако добавила, что желающих въехать в Эстонию остаётся много, среди них есть и те, у кого имеется постоянный вид на жительство в республике.

Кстати, до введения запрета в Эстонию ежедневно въезжали около 300 граждан России с шенгенскими визами, выданными другими странами - участницами соглашения.

Напомним, накануне Эстония, Латвии, Литва и Польша ввели жёсткое ограничение на пересечение границы для граждан России, даже имеющих шенгенские визы, выданными в других государствах ЕС. То же коснулось и граждан Белоруссии. Но исключения всё же имеются. Люди смогут перейти границу при посещении родственников или лиц, с которыми есть общие несовершеннолетние дети. Также сохранится возможность пересечения границ "по соображениям гуманитарного характера".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь