Шендерович* сравнил свой побег из России с лишением свободы
Журналист и публицист Виктор Шендерович* анонсировал свой отъезд из России из-за конфликта с бизнесменом Евгением Пригожиным.
Шендерович* заявил, что "воздержится" от участия в уголовном деле по иску Пригожина, который обвиняет журналиста в клевете. При этом своё бегство последний называет в Facebook "решением переждать снаружи". Дескать, в отечественное правосудие Шендерович* давно не верит.
При этом известный журналист заметил, что опасается не "гипотетического срока", а домашнего ареста, который, по его мнению, будет к нему применён на период следствия. Он также уверен, что к отъезду его давно принуждал Кремль.
"Впрочем, вынужденный отъезд с родины - это тоже лишение свободы, разумеется..." - заключил Шендерович*.
* Лицо, включённое в реестр иностранных агентов по решению Минюста России.