Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шел на свет фонаря: Стало известно, кто увел в лес мальчика из машины под Омском
Фото: globallookpress.com
Общество

"Шел на свет фонаря": Стало известно, кто увел в лес мальчика из машины под Омском

Трехлетний Коля Бархатов, найденный в четверг после двух суток поисков в лесу Омской области, переводится из реанимации в детское отделение - врачи не нашли у него изменений здоровья после случившегося. "Шел на свет фонаря", - рассказала мама о том, что он делал ночью после того, как интерес к бабочке побудил его выйти из машины и пойти за ней следом.

Колю уже назвали партизаном за проявленное им умение выживать в лесу - когда его нашли поисковики, он сидел у болота, воду из которого пил. Днём мальчик спал, потому что не знал, куда идти, а ночью начинал идти на свет фонаря сотрудников МЧС. Благодаря этому он был найден поблизости от их от лагеря - в 800 метрах.

Как рассказал мальчик, когда родители ушли и он остался в машине один, перед ним появилась красивая бабочка. Чтобы разглядеть ее, он вышел из автомобиля и пошёл за ней в лес, в результате чего и заблудился.

Поисковики не могли его найти, потому что днем он спал беспробудным сном после скитаний по тайге, пишет ngs55.ru.

Как сообщили РИА Новости в Большереченской районной больнице, сегодня Коля был переведен из отделения реанимации в детское отделение. В четверг с ним долго работал психолог, пытавшийся вывести его из состояния стресса. По словам эксперта, ребенку еще долгое время не следует бывать не только в лесу, но даже в городских парках.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" А мы все правильно понимаем? Украина кажется слабее, чем на самом деле: Главное превосходство Киева "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным "Ударили по резиденции Зеленского": Терпение лопнуло. В небе десять стратегических бомбардировщиков

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь