Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шантаж Канделаки и её мужа не удался: Генпрокуратура передала дело о Telegram-вымогателях в суд
Фото: Tina Kandelaki/Globallookpress
Общество

Шантаж Канделаки и её мужа не удался: Генпрокуратура передала дело о Telegram-вымогателях в суд

Генпрокуратура направила в суд дело о вымогательстве денег у Тины Канделаки и её мужа. Обвинение утверждено против владельцев и администраторов Telegram-каналов "Проект Сканер" и Riddle.

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о вымогательстве у Тины Канделаки и её мужа. Речь об угрозах размещения порочащих сведений в Telegram-каналах, пояснили в ведомстве.

По уголовному делу проходят владельцы и администраторы Telegram-каналов "Проект Сканер" и Riddle. По версии следствия, обвиняемые объединились в организованную группу с целью вымогательства денежных средств у публичных личностей, угрожая им публикацией в Telegram различных порочащих сведений.

С этой целью опубликовали статьи о директоре по особым поручениям госкорпорации "Ростех" Василии Бровко и его супруге Тинатин Канделаки, негативно освещающие их работу и личную жизнь,

- говорится в сообщении Генпрокуратуры.

После того как порочащие материалы были опубликованы, у Тины Канделаки и её мужа потребовали 470 тысяч рублей за удаление этих публикаций. Однако пара не поддалась на шантаж и заявила о вымогательстве в правоохранительные органы. Теперь интернет-вымогателям грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Бастрыкин захлопнул "кормушку" для элиты. Жёстко. "Это вопрос выживания России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь