Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шанс выжить был: В СК раскрыли деталь о жертве футболиста Секача
Коллаж Царьграда
Происшествия

Шанс выжить был: В СК раскрыли деталь о жертве футболиста Секача

СК раскрыл деталь гибели предпринимательницы, в убийстве которой признался 20-летний футболист Даниил Секач: у женщины был шанс спастись.

В Москве расследуют жестокое убийство предпринимательницы на Строгинском бульваре - преступление, в котором трагически переплелись манипуляции мошенников и роковые решения. У жертвы был реальный шанс спастись: её предупредили об опасности, но попытка предотвратить беду обернулась гибелью.

13 марта 2026 года в квартире на Строгинском бульваре разыгралась драма, сценарий которой написали телефонные мошенники. Первой их жертвой стал 20‑летний футболист Даниил Секач: злоумышленники убедили его, что он участвует в "операции правоохранительных органов". Вооружившись болгаркой, ломом и кувалдой, молодой человек пришёл в квартиру.

Коллаж Царьграда

Хозяйка квартира, по предварительным данным, о постороннем человеке дома узнала - её предупредили. В этот миг у женщины появился шанс - она могла не идти домой, а вызвать полицию, спастись. Но узнав о "госте", Екатерина немедленно зашла в квартиру, пытаясь остановить происходящее.

Этот шаг стал роковым. По требованию мошенников Секач потребовал от женщины код от сейфа, а когда она отказалась, напал на неё. Сначала - множественные удары руками, затем - не менее двух ножевых ранений. От полученных травм предпринимательница скончалась на месте.

"Он раскаялся": Дикие подробности истории с убитой богатой москвичкой

Преступник вскрыл сейф, похитил свыше 2 тысяч долларов и другие ценности, а затем, по команде кураторов, выбросил всё в окно. На следующий день мошенники разрешили ему отпустить заложницу и покинуть квартиру. Тело погибшей обнаружили лишь спустя 12 часов.

Сейчас Главное следственное управление СК России по Москве продолжает расследование. На месте преступления изъяты орудия нападения, назначены экспертизы - в том числе молекулярно‑генетическая и дактилоскопическая. Обвиняемый дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Он рассказал, что мошенники связались с ним месяц назад, представившись силовиками, и убедили, будто участие в "операции" поможет избежать уголовной ответственности.

Коллаж Царьграда

Эта история - не просто уголовное дело. Это предостережение: телефонные аферисты способны превратить обычных людей в исполнителей своих жестоких замыслов. А цена одной минуты нерешительности, одного рокового выбора может оказаться непомерно высокой.

Обращаем внимание, что ни один сотрудник правоохранительных органов не будет обращаться с просьбой о выполнении каких-либо действий или содействии в проведении следственных действий или оперативных мероприятий, таких как "наблюдение", "оперативное внедрение", "задержание" и иных,

- подчеркнули в Следкоме. 

Участие в особо тяжких преступлениях влечет за собой уголовную ответственность, вплоть до пожизненного заключения, напомнили в ведомстве. Если вам стало известно о готовящемся преступлении, незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы, чтобы не стать соучастником.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Для этого делалась СВО или так получилось? Лавров сказал горькую правду. Десять разоблачений Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос. "Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь