Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шалите, ребята, шалите!: Михаил Делягин объяснил бунт в США
Фото: Царьград
Политика Эксклюзив

"Шалите, ребята, шалите!": Михаил Делягин объяснил бунт в США

Депутат Госдумы Михаил Делягин просто и доступно объяснил, в чём причины банковского кризиса в США, а также указал на авторов бунта: "Шалите, ребята, шалите!".

Как известно, в течение нескольких дней в США рухнули крупнейшие банки. Казалось, что финансовая система даёт такой сбой, что дальше будет только хуже. Депутат Госдумы Михаил Делягин не считает происходящее полной катастрофой для США. Однако он видит сигналы, которые американским элитам придётся учесть. Отчасти элиты и сами сигнализируют друг другу.

Своей позицией Делягин делился в эфире программы "Царьград. Главное" на "Первом русском", отвечая на вопросы нашего ведущего Юрия Пронько. Наш гость полагает, что в США конкурируют между собой так называемые бангстеры и айтишники. Причём айтишники или цифровики, как отметил Делягин, сами организовали крушение Silicon Valley Bank за 30 часов, и никто им не помешал:

Никто пальцем не шевельнул спасать. Более того, гори-гори ясно, сказали - чем быстрее, тем лучше. То есть финансовый регулятор эту идею поддержал.

Однако не стоит думать, что айтишники и бангстеры - союзники. Это разделяющая сила, они конкурируют друг с другом, продолжил Делягин. Идёт отчаянная борьба:

Айтишники выделились из бангстеров, на деньги бангстеров. Кто их финасировал?  Бангстеры. Передовой отряд финансовых спекулянтов переливается в айти и создаёт цифровой бизнес, постепенно разрывая связи с финансовыми спекулянтами. А кто не успел, тот опоздал, тех будут сжигать, как Силиконовую долину.

Но есть и ещё одна интересная грань. Полномасштабный кризис, как считает Делягин, организуют аккурат к выборам президента США. То есть по большому счёту кризис ручной - бунт айтишников чётко контролируется:

Атака была сделана для того, чтобы напугать, чтобы заставить власти снова смягчить финансовую политику и выдать деньги. Чтобы кризис поспел к президентским выборам, а не раньше. Потому что сейчас процентную ставку задирают, и у них была надежда стабилизировать ситуацию под выборы. Шалите, ребята, шалите! Кризис будет тогда, когда мы скажем...

Больше тезисов - в видеоверсии программы "Царьград. Главное".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт? Правду о потерях раскрыл обмен: Цифры, о которых не говорят, поражают Путин доигрывает игру Примакова: Почему Пасхальное перемирие меняет всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь