Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шахназарову угрожают после расследования о сборе средств на якобы больную девочку
Фото: Царьград
Общество

Шахназарову угрожают после расследования о сборе средств на якобы больную девочку

В беседе с Царьградом писатель, журналист и публицист Михаил Шахназаров заявил, что ему поступают угрозы после расследования о сборе средств на якобы больную девочку Лиору. По факту подано заявление о возбуждении уголовного дела, работа продолжается. В то же время администрация Facebook готова заблокировать его страницу - Шахназаров считает, что распространение информации пытаются пресечь в том числе и таким образом.

Летом в социальных сетях разгорелся скандал со сбором средств на якобы больную девочку. Популярных пользователей просили разместить на своих страницах душераздирающую историю об адских страданиях Лиоры Алиевой из Казахстана. Когда обман вскрылся, мошенники даже пообещали вернуть всем деньги. Но на этом история не закончилась. О бизнесе на доверии Царьград выпустил сюжет, в том числе гостем программы «Что не так» стал писатель, публицист, журналист Михаил Шахназаров. Теперь же он рассказал Царьграду о поступающих угрозах в связи с делом Лиоры.

Шахназарову звонил человек, представившийся Виталием Цехоцким - мужчина с таким именем ранее и выступал инициатором сбора средств на Лиору.

«Он открытым текстом начал меня шантажировать, а затем и вовсе перешел к угрозам. Я его вывел на громкую связь и записал все угрозы, - рассказал Шахназаров Царьграду, добавив, что в Facebook, кроме всего прочего, администрация пытается заблокировать его же аккаунт. Подобное происходит часто, «когда там появляются какие-то неудобные материалы».

Сам же Цехоцкий свои аккаунты в Facebook стер, добавил Шахназаров.

«Он явно испугался. Ведь угрозы были и в сети. У меня есть скрины его угроз в том числе в личных сообщениях», - говорит Шахназаров.

О проблеме писатель в том числе открыто сообщил на личной странице в сети.

Собеседник Царьграда добавил, в деле Лиоры разбираются, однако ему кажется, что его искусственно пытаются затормозить. Как бы там ни было, он намерен «дожать до конца». Пока же его волнует желание администрации Facebook контролировать информацию в России.

Ранее адвокат Сталина Гуревич также говорила о деле Лиоры.

«Для меня важно, чтобы деньги, которые собирают на благотворительность, доходили до адресата. И если человеку действительно нужна помощь, он не закроется от вопросов и примет ее любую. Сегодня, к сожалению, некоторые популярные блогеры за деньги публикуют посты с призывами о сборе средств. Но, как правило, как только мошенника уличают во лжи, пост о призыве помочь сразу же везде удаляется. Статья 159 о мошенничестве не относится к делам частного обвинения. Для возбуждения уголовного дела нужно лишь выявление факта. Должны работать правоохранительные органы, а они этого делать не хотят. Следствие должно вестись тщательно. Если дело с Лиорой Алиевой не довести до приговора, то так и будет продолжаться. Мошенники будут чувствовать свою безнаказанность».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь