Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шахназаров: Борьба с курением в России принимает апоплексические формы
Фото: Царьград
Общество Министерство здравоохранения России Кино

Шахназаров: Борьба с курением в России принимает "апоплексические" формы

По мнению кинорежиссера, запреты Минздрава на демонстрацию употребления табака и алкоголя в кино не приведут к ощутимому положительному эффекту.

От запретов показывать в кино курение и спиртные напитки нет никакого толка. об этом кинорежиссер Карен Шахназаров заявил в интервью телеканалу Царьград.

"Я не сторонник таких запретов, поскольку толку от них никакого нет. Конечно, можно гипотетически все запретить - и распивать напитки в кино, и курить в кино. Но в жизни-то люди все равно и выпивают, и курят. И если мы хотим иметь кинематограф, который все-таки хоть как-то связан с реальным миром, нельзя такие вещи делать", - подчеркнул режиссер.

По словам Шахназарова, запрет на демонстрацию курения вызовет парадоксальную ситуацию с иностранными и старыми отечественными кинофильмами.

"У нас, к тому же, 80 процентов фильмов на экранах - иностранные. А там как они собираются запретить? Бывает, картина про войну. Там люди курили, что делать, такова жизнь была. А что со старыми фильмами делать? Полно отличных картин, в которых люди курят", - сказал режиссер.

По словам Шахназарова, у российского здравоохранения есть более серьезные проблемы, чем запрещать какие-то сцены в кино.

"Я вообще считаю, что у нас борьба с курением приобретает уже какие-то апоплексические формы", - подчеркнул режиссер.

Читайте также:

В Армении хотят штрафовать на 10 тысяч долларов за курение в общественных местах

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь