Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Шафран призвала выйти из советского колхоза ПАСЕ
Council of Europe Parliamentary/Globallookpress
Политика

Шафран призвала выйти из "советского колхоза" ПАСЕ

Известная журналистка Анна Шафран призвала Россию выйти из состава Парламентской ассамблеи Совета Европы, если нападки со стороны Запада не прекратятся. Она сравнила организацию с советским колхозом, поскольку по факту ПАСЕ уже не представляет обычных людей.

Таким образом журналистка поддержала идею главы делегации России в ПАСЕ Петра Толстого, который ранее предложил покинуть организацию. По её словам, Россия - не Украина, ей не нужно доказывать, что она является частью Европы.

Сохранение членства в ПАСЕ имеет смысл только до тех пор, пока оно позволяет Москве отстаивать свои государственные интересы и защищать граждан страны, считает Шафран. Она обратила внимание, что сегодня западные политики, сидящие в ПАСЕ, представляют интересы США, а не своих соотечественников. Таким образом, отмечает журналистка, если провокации против России не прекратятся, стране следует покинуть организацию.

Двусторонние контакты у нас с европейскими странами получаются гораздо лучше. А ПАСЕ - оно как советский колхоз: вроде всё народное, а на самом деле - ничьё, - пишет Шафран в Telegram.

Скриншот: Telegram/ШАФРАН

Напомним, что о готовности России выйти из ПАСЕ накануне заявил Пётр Толстой. Он признал, что это единственная международная площадка, на которой Россия может отстаивать свою точку зрения. Однако это не имеет смысла, когда большинство делегаций отказываются слушать какие-либо аргументы, идущие вразрез с политической линией США и Великобритании.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь