Северокорейская ракета летит в сторону Японии: Токио рассылает предупреждения
Минобороны Японии сообщило о пуске северокорейскими военными баллистической ракеты.
Северная Корея совершила очередной запуск, предположительно, баллистической ракеты.
"Согласно данным Министерства обороны Японии, Северная Корея осуществила пуск, предположительно, баллистической ракеты. Просьба к воздушным и морским судам следить за информацией и в случае падения фрагментов, не приближаясь к ним, сообщать в службу безопасности на море", - отметили в службе безопасности на море Японии.
Ожидается, что ракета будет находиться в полёте более часа и упадёт в Японское море. Произойдёт это за пределами исключительной экономической зоны Японии, примерно в 550 км к востоку от Корейского полуострова.
Кстати, данный пуск ракеты стал уже двенадцатым в нынешнем году и первый с 15 июня.
Ранее КНДР обвинила Соединённые Штаты и Южную Корею в нагнетании напряжённости на Корейском полуострове. "Военные действия США только усугубляют военную напряжённость на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии, которые уже находятся в крайне нестабильной ситуации, приближая их к грани ядерной войны", - отметили власти страны.