Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Северо-Крымский канал вновь заполнят водой, заявил глава крымского парламента
© Petrov Sergey news.ru/Globallookpress
Политика

Северо-Крымский канал вновь заполнят водой, заявил глава крымского парламента

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что Северо-Крымский канал вновь заполнят водой.

Северо-Крымский канал в перспективе снова может быть заполнен водой, о чём сообщил в беседе с РИА Новости глава крымского парламента Владимир Константинов. Он полагает, что ресурс можно будет взять из Днепра. В любом случае, подчеркнул Константинов, вода в Крыму, безусловно, будет:

Через Северо-Крымский канал она попадёт, или через систему насосов, или естественным стоком, - перечислил парламентарий. 

После окончания специальной военной операции (СВО), добавил Константинов, можно будет сформулировать полную стратегию решения этого вопроса и поддержания стабильности. Как только будет запущен Северо-Крымский канал, в Крыму, например, восстановят выращивание риса, отметил Константинов, уточняют "Вести Подмосковья".

© Petrov Sergey news.ru/Globallookpress

Отметим, что ранее и глава Крыма Сергей Аксёнов говорил о возобновлении подачи воды по каналу. Он отмечал, что вопрос будет решён после окончания СВО. Водную блокаду с перекрытием канала в Крыму устроили украинские власти. Произошло это в 2014 году. После того как жители Крыма в ходе всенародного референдума проголосовали за возвращение в состав России. В феврале 2022 года нашим военным удалось разблокировать канал. Тогда была убрана бетонная дамба. Однако в июне 2023 года противник уничтожил Каховскую ГЭС, после чего вода в Крым снова перестала поступать, уточняют РИАМО.

Угрозы в адрес Крыма не прекращаются

Киев планирует в рамках нового контрнаступления в 2024 году взорвать Крымский мост и уничтожить ещё несколько инфраструктурных объектов в России. С таким заявлением выступил президент Украины Владимир Зеленский.

Мы очень этого хотим [разрушить Крымский мост]. Речь идёт не только о мосте в Керчи, о котором все говорят. Речь идёт о некоторых инфраструктурных объектах, которые представляют собой военную цель: мосты, аэродромы,

- цитирует его Business Insider.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Его заявление уже прокомментировали в Кремле, отметив, что подобные высказывания о подготовках Киева к новым терактам лишь в очередной раз показывают террористическую сущность киевского режима:

Киевский режим в открытую говорит об агрессивных террористических планах против объекта инфраструктуры Российской Федерации, демонстрируя свою истинную сущность и доказывая правильность и выверенность решения президента [Владимира Путина] о начале СВО,

- сказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Напомним, что киевский режим уже дважды пытался атаковать Крымский мост - в 2022 и 2023 годах. Первый раз он подорвал начинённый взрывчаткой грузовик посреди моста. Взрыв прогремел в тот момент, когда рядом проходил поезд с топливом. По слухам, эту атаку организовала и координировала Британия.

Второе нападение было предпринято при помощи морских беспилотников. Оба раза мост получил повреждения отдельных сегментов, которые удалось быстро заменить. После каждой атаки Россия вводила новые системы защиты с учётом полученного опыта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь