Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Северная Корея сама предложила помощь в СВО: Самое интересное из заявлений Лаврова в КНДР
коллаж Царьграда
Политика СВО

Северная Корея сама предложила помощь в СВО: Самое интересное из заявлений Лаврова в КНДР

Глава русского МИД находится с визитом в Северной Корее.

Во время официального визита в КНДР министр иностранных дел России Сергей Лавров затронул тему СВО. В частности, политик объяснил, что предложение об участии северокорейских военных в боях выдворению ВСУ из Курской области исходило от Пхеньяна. 

Как заметил Лавров на пресс-конференции в Вонсане, у Москвы не было причин отказываться от "искреннего проявления солидарности". В итоге "героические военнослужащие, бойцы Корейской народной армии вместе с российскими бойцами ценой крови и даже жизни приблизили освобождение Курской области от украинских нацистов".

"Искренне признательны руководству Корейской Народно-Демократической Республики, всем военнослужащим, солдатам, офицерам, которые продемонстрировали великолепную боевую подготовку и внесли очень важный вклад в справедливое дело освобождения русских территорий", - сказал глава русского МИД.

коллаж Царьграда

Помимо этого Лавров ответил на вопрос о возможности привлечения военных КНДР на других направлениях, сказав, что Северная Корея самостоятельно определяет формы реализации договора о стратегическом партнерстве.

Заявил политик и о том, что Москва и Пхеньян планируют возобновить морское сообщение. А также затронул тему того, что Россия уважает и понимает причины, по которым КНДР развивает ядерную программу. По его словам, Северная Корея сделала все необходимые выводы ещё задолго до ударов Израиля и Соединённых Штатов по Ирану. Благодаря этому страну удалось обеспечить свою безопасность.

Кстати, высказался в ходе пресс-конференции Лавров о том, что Россия и КНДР солидарны в том, что попытки создания инфраструктуры НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе несут опасность.

Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл с визитом в северокорейский город Вонсан. Согласно заявлению официального представителя русского МИД Марии Захаровой, политик совместно с коллегой из КНДР Цой Сон Хи принимает участие во втором раунде стратегического диалога между Россией и КНДР. Первый раунд решений был проведен в Москве в январе 2024 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь