Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сети грозят дефицитом алкоголя к Новому году: Просят параллельного импорта
Victor Lisitsyn/Globallookpress
Экономика Санкции

Сети грозят дефицитом алкоголя к Новому году: Просят параллельного импорта

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) просит разрешить поставлять в Россию западный алкоголь по схеме параллельного импорта. Дескать, к Новому году будет дефицит.

Своё послание АКОРТ направило вице-премьеру - руководителю аппарата правительства РФ Дмитрию Григоренко, пишет "Коммерсант". Очень просят разрешить "серый" импорт дорогущих западных коньяков, виски и прочего шампанского.

Напомним, ранее западные компании - производители алкоголя отказались поставлять свою продукцию в Россию из-за санкций. Русские бизнесмены уверяют: запасы спиртного заканчиваются, а восполнить их за счёт отечественного производства не получается.

По данным АКОРТ, ушедшие с рынка западные компании обеспечивали в среднем до двух третей дорогого алкоголя: виски, коньяка, игристых вин из французской Шампани. Особенно острой, говорят предприниматели, ситуация станет к Новому году. Уже сейчас торговые сети начинают закупаться к новогоднему марафону, а заставить полки, дескать, нечем.

Председатель правления АКОРТ Игорь Караваев защищает предложение: параллельный импорт, говорит, повысит собираемость налогов, избавит от дефицита и от серых схем.

Если предложение АКОРТ не примут, катастрофы, думается, не произойдёт. На столах у русских к Новому году будут напитки подешевле да попроще. К тому же население будет поздоровее, всё-таки импорт спиртного с Запада разом упал на 35 процентов.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается На встрече Путина с олигархами прозвучало неожиданное. Россия и США уже договорились? Начался торг за "главный приз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь